Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя      общеобразовательная школа №3» г. Сухиничи Сухиничского района Калужской области
Размеры шрифтов:
Цветовая схема:
Изображения:

История школы

1 сентября 1989 году в микрорайоне строящегося автозавода от ПО «Москвич» была открыта основная школа (тогда 8-летняя) с 9-ю классами комплектами, в 1990 г. школа стала средней. Школа приняла учащихся прибывших из разных уголков бывшего Советского Союза, большая численность детей была из Чернобыльской зоны, много детей было из республик Средней Азии, Казахстана, Сибири, Севера. В настоящее время школа работает в одну смену. В школе есть отличная столовая, большой спортивный зал, который работает без выходных до 19-20 часов. С 1992 года введено изучение иностранного (английского) языка в начальных классах.

С 2004 г. ведется преподавание информатики со 2 класса. Все кабинеты школы оборудованы автоматизированными рабочими местами учителя, имеются интерактивные доски, приставки, документ-камеры. Есть кабинет информатики, в котором учащиеся могут получить контролируемый доступ в сеть Интернет. С 2011 г. функционирует электронный дневник.

С 2011 г. осуществляется переход на Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. Сегодня все начальные классы оборудованы согласно требованиям ФГОС.

С 2013 г. началась апробация ФГОС основного общего образования.

В 2013-2014 г. учащиеся МКОУ «Средняя школа №3» прекрасно выступили в муниципальном этапе предметной олимпиады школьников, заняв 23 призовых места. Кузяев Андрей стал призером областной олимпиады по обществознанию. В 2015-2016 учебном году учащиеся заняли 21 призовое место. Шишкина Татьяна стала призером областной олимпиады по физической культуре.

Учителя школы также активно участвуют в методической работе в рамках района и области, принимают участие в профессиональных конкурсах. В 2013-2014 учебном году классный руководитель 4 класса Л.Н. Бубненкова стала победителем муниципального этапа конкурса «Самый классный классный». В 2016 году учитель истории Демкин В.Н. занял 2-е место в областной олимпиаде по истории среди учителей Калужской области.

В 2014 г. школа приняла участие в региональном конкурсе «Лучшие школы Калужской области» и стала призером этого конкурса.

В прошлом учебном году обучение завершили 10 выпускников 11 класса. Большинство из них поступили в высшие учебные заведения.

Микрорайон автозавода, в котором находится школа, расположен компактно. С 2009 г. нашу школу пополнили ребята из д. Татаринцы, с 2011 — из села Хотень, их подвозит школьный автобус.

Разработка сайта - Это-Веб